Перейти к содержанию

Биткоин снова вырос, а крупные инвесторы продолжат вкладывать в него деньги


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Биткоин восстанавливает свои позиции после предыдущего падения, что происходит на фоне более широкого восстановления рискованных активов из-за сообщения Министерства труда США о том, что в прошлом месяце в стране добавилось больше рабочих мест, чем ожидалось. В немалой мере восстановлению главной криптовалюты способствовала её поддержка крупными инвесторами.

В минувшую пятницу биткоин упал в цене на 3,4 % и по состоянию на 9:02 в Нью-Йорке (17:02 мск) его стоимость составляла около $48 150. Индекс Bloomberg Galaxy Crypto Index, который включает биткоин и четыре других токена, упал более чем на 4,7 %.

Что касается поддержки крупных инвесторов, то MicroStrategy объявила о покупке ещё 205 биткоинов по средней цене $48 888. С учётом этого приобретения у компании во владении сейчас находится около 91 064 токенов на сумму более $4 млрд.

Стоимость биткоина в настоящее время примерно на $10 000 ниже февральского рекорда, превысившего $58 000.

Согласно отчёту Министерства труда США, опубликованному в пятницу, количество рабочих мест увеличилось на 379 000 по сравнению с пересмотренным в январе прогнозом касательно роста на 166 000 рабочих. Экономисты, опрошенные Bloomberg, прогнозировали прирост рабочих мест в феврале в пределах 200 000. Уровень безработицы снизился до 6,2 %.

Давний сторонник криптовалюты Майкл Новограц (Michael Novogratz) из Galaxy Digital Holdings Ltd. сохраняет оптимизм по поводу биткоина, повторив в четверг прогноз, что он достигнет до конца года отметки в $100 000. В интервью Bloomberg он заявил, что биткоин и другие цифровые валюты стали «классом институциональных активов», и банки «отчаянно» пытаются вмешаться в ситуацию.

Мнения экспертов разделились. Одни полагают, что токен способен хеджировать риск инфляции, обесценивание фиатных валют и даже золота — по их мнению он должен занять заметную долю в институциональных портфелях. Другие эксперты считают его подпитываемым стимулами пузырём, который вот-вот лопнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...