Перейти к содержанию

США объяснили санкции против Xiaomi


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Всё дело в госнаградах для основателя компании
В январе США внесли в «чёрный» список китайского производителя смартфонов Xiaomi. Теперь американские инвесторы не могут вкладывать свои средства в компанию, а те, кто сделал это раньше, должны отказаться от этих активов до ноября. Wall Street Journal объяснил, почему США ввели санкции против Xiaomi.
Официальная причина внесения компании в «чёрный» список — связь с китайскими военными. Сама Xiaomi утверждает, что действует в соотвествии с законом и не контролируется китайскими военными.

Вчера же Wall Street Journal процитировал документы, поданные министерством обороны США, в которых раскрывается истинная причина бана Xiaomi. В отчёте говорится, что недавно основатель компании получил награду за службу государству. Поэтому администрация Трампа решила ввести санкции против Xiaomi. Стоит отметить, что глава компании был одним из 100 руководителей, которых наградил Китай.

Кроме того, в отчёте минобороны упоминаются инвестиции Xiaomi в передовые технологии, в том числе 5G и искусственный интеллект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...