Перейти к содержанию

Маски. Проблема запотевания и пути решения


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

1. Моете стекло и вытираете его на сухо.
2. Затем берете ГЕЛЬ ДЛЯ БРИТЬЯ.
3. Выдавливаете гель на стекло в небольшом количестве, (на стекло маски EVent) хватает геля размером со среднюю фасоль.
4. Затем, растираете гель пальцем по всей поверхности стекла.
5. Сначала образуется белая пена, которая со временем начинает густеть. Растирать надо легкими движениями, дабы не удалить образовавшийся налет со стекла.
6. Когда гель превратиться в пленку, берете бумажную салфетку или бумажное полотенце (главное что бы не было ворсинок) и начинаете растирать пленку легкими круговыми движениями до тех пор, пока стекло не станет прозрачным.
И напоследок, надо запомнить самое главное - НЕ ВЫТИРАТЬ МАСКУ ВО ВРЕМЯ БОЯ! Если и появиться легкий налет, то удалить его легким промакиванием салфеткой.
По смыслу проделанных телодвижений могу добавить следующее, что в гелях для бритья, кроме всех иных сопутствующих компонентах есть один который интересует именно нас (только не спрашивайте откуда я это знаю, я сидел с гелями и гуглил какой из них - чем является и что из себя представляет) - а именно это = Пальмитиновая кислота,
Пальмитиновая кислота (Гексадекановая кислота) CH3(CH2)14COOH – наиболее распространенная в природе одноосновная насыщенная карбоновая кислота (жирная кислота).
Нахождение в природе: Пальмитиновая кислота входит в состав глицеридов большинства животных жиров и растительных масел (например, пальмовое масло содержит 39—47%, коровье — 25%, соевое — 6,5%, свиное сало — 30%), а также в состав некоторых восков.
Применение: Пальмитат кальция используют в качестве компонента составов для гидрофобизации тканей, кожи, дерева, эмульгатора в косметических препаратах.
В общем то именно благодаря ей маска и не потеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...