Перейти к содержанию

Секс, модели и бомжи. Индия, которую ты не знаешь


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Алоха из Дели! Сегодня четверг – это один из самых тусовочных дней в Дели и прямо сейчас мы с вами отправимся в пучину ночной жизни Дели, пройдемся по клубам и узнаем все о том, как отдыхают индийцы.

С ночной жизнью Дели нас будет знакомить наша героиня Махим. Она приоткроет нам занавес над реальной жизнью индийцев и расскажет нам много интересных и откровенных фактов об их жизни. Сколько любовников у среднестатистической индийской женщины? Как в Индии строят бизнес на попрошайках? Кто такие неприкасаемые? Как в Индии решают проблему с бездомными? Обо всем этом узнавайте прямо сейчас!

▶ НОЧНЫЕ КЛУБЫ В ДЕЛИ

Махим из Таджикистана, год назад она с семьей переехала в Дели и столкнулась с тем, что днем здесь невероятно жарко, потому молодежь предпочитает вечерние и ночные развлечения. Так она начала ходить по клубам и со временем это стало частью её работы – дважды в неделю она работает промоутером.

В Дели клубы условно можно разделить на три категории – ниже среднего, среднего и выше среднего уровня. Дело в том, что в Индии все еще действует кастовая система, потому такое деление – дань традициям.

▶ КЛУБЫ В РАЙОНЕ HAUZ KHAS VILLAGE

Вместе с Махим мы отправимся в Hauz Khas Village – тусовочный район, где расположено множество клубов и баром средней и ниже среднего категории. Любопытно, что в Индии один из главных признаков крутости клуба – это наличие в нем иностранцев. Иностранцев здесь угощают едой и напитками, чтобы заманить в заведение для повышения его имиджевости. В 12:30 ночи все клубы закрываются – таков закон. На Хауз Кхас промоутеры получают от 20 рупий 200 рупий за человека. Круче всего привести в клуб девушку иностранку – за это промоутер получает до 1000 рупий. Вход в клубы Индии для девушек и пар бесплатный, для мужчин – от 500 до 2000 рупий – таковы расценки на Hauz Khas. Еще один интересный факт – по закону в Индии в клубах должно быть равное количество женщин и мужчин.

▶ SUMMER HOUSE, RAASTA и PRIVEE

Движемся дальше и приезжаем в клуб Summer House – один из самых популярных клубов Индии. Здесь тусят люди среднего и выше среднего класса. 

Неподалеку от него клуб Raasta – это качественный клуб, где нет торговли наркотиками и проституции, а алкоголь исключительно качественный и не разбавленный. Здесь тоже тусят представители среднего и выше классов. 

Вишенка на торте ночной жизни Дели – клуб Privee – это один из лучших клубов мира. Я покажу вам все эти места, а Махим расскажет о специфике каждого из них!

▶ БЕЗДОМНЫЕ В ИНДИИ

В 2010 году государство пыталось решить проблему с бездомными в Индии, путем того, что всем им предоставили квартиры. И что вы думаете? Они продали эти квартиры за бесценок и вернулись к старому образу жизни, потому что это для них гораздо выгоднее – государство обеспечивает их всеми базовыми вещами.

▶  КАК МАХИМ ИЗУЧАЕТ ЯЗЫКИ

По просьбам подписчиков оставляю здесь комментарий Махим о том, как она изучила столько языков:
"Обычно, я изучаю язык на ходу. Так проще и без напряга. Я не стесняюсь говорить на мало изученном языке. Друзья исправляют и я запоминаю) 
У меня есть своя система запоминания слов. Сначала я изучаю личные местоимения (я, ты,он, она).
Потом запоминаю существительные означающие пункт назначения (офис, дом, магазин, клуб?)...
Потом набираю глаголы, точнее глаголы действия (идти, придти, купить продать)...
Общее количество изученных слов на первом этапе 40-60.
И начинаю составлять простые предложения (я приду, ты сказала, она говорит...).
Потом я учусь задавать вопросы, это очень важный этап ( сколько стоит? Как дойти? Подскажите пожалуйста и тд...)
И, постепенно приступаю к изменению грамматики. Как только дойду до прилагательных, это уже уровень выше среднего. Все просто, надо смело говорить!  Удачи вам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...