Перейти к содержанию

Perseverance впервые проехал по Марсу


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Команда миссии Perseverance продолжает тестирование приборов и систем ровера, который 18 февраля сел в кратере Йезеро на Марсе. Последним тестом был проезд. Ровер в течение 33 минут проверил рулевой механизм, проехал вперед, развернулся на месте и проехал задом наперед, проверяя работу системы передвижения. В общей сложности он проехал 6,5 метра. Инженеры довольны полученными данными – все элементы системы работают в штатном режиме.

Ожидается, что Perseverance сможет проезжать гораздо большие расстояния, чем Curiosity, поскольку в его системе мобильности были произведены улучшения. Навигационная система Perseverance позволяет его компьютеру анализировать местность и принимать решение о траектории движения. Таким образом, за один операционный цикл Perseverance может проехать больше без остановок для анализа местности людьми.

Перед проездом ровер впервые развернул свой двухметровый манипулятор, проверив и его работу в течение двух часов – он также в порядке. Кроме того, программное обеспечение ровера было обновлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...