Перейти к содержанию

Медицина в Испании (частный случай)


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Пару дней назад угораздило меня загреметь в больничку с неотложной так сказать проблемой. В итоге не сдержалась и сделала несколько фото, которые и предлагаю вашему вниманию. Прошу не судить строго за качество фото, они сделаны на телефон и далеко не в лучшем расположении духа.
История такова:
несколько дней меня мучали неприятные симптомы и к вечеру 5-го дня я решила не откладывать далее и сдаться в ближайшее отделение скорой. За одно протестировать страховку, которая обходится мне примерно в 50 евро в месяц. Сначала решила, что хочу ехать на скорой с комфортом))) Позвонила в свою страховую компанию и мне сказали, что если нет угрозы жизни, то доктор приедет ко мне на дом в течение часа. Сам по себе доктор в моем случае вряд ли бы оказался полезным, а потому я вызвала такси и через 5 минут была в ближайшем отделении скорой помощи. Отделение маленькое, там меня сразу же осмотрели на предмет срочной помощи и для дальнейших обследований направили в более крупый филиал, в 20 минутах езды.

В более крупном филиале меня приняли после 15 минут ожидания. Сразу сделали анализ крови, КТ (томограмму) и поставили капельницу. В принципе ничего особо страшного не было и результаты были в норме, но меня решили оставить в стационаре для последующей консультации у врача и дополнительных обследований.
Отвезли на второй этаж в сопровождении мужа и ребенка. Там меня ждала одноместная палата, которая больше напоминала номер в хорошей гостинице. Собственно тогда я и решила, что пора фотографировать.

В палате есть телевизор и диван для ночевки сопровождающих. Улыбчивая медсестра выдала больничное облачение, спросила не желаю ли я чего и удалилась со словами "спокойной ночи!". Время было около 12 ночи и , я так понимаю, муж и дочка вполне могли бы прикорнуть на диванчике, это не воспрещено и ухода родственников не требуют.
"Мама, здесь классно!" сказала дочка, "я остаюсь с тобой!". Отправив родственников домой, я повтыкала в ТВ и уснула сном младенца на ароматных простынях (нет, там совсем не пахнет больницей!)

Утром я выглянула в окно, там было вот так (см фото)

Ну что ж, неплохо! Вполне благоприятная для выздоровления атмосфера.

В коридоре явно разносили завтрак, но мне пока есть не положено. А по испанскому ТВ как назло на всех каналах что-то жарят, варят, поливают оливковым маслом и дегустируют, причмокивая. Обидно!

Наконец ко мне пришел доктор. Здесь надо упомянуть, что я была уже у доктора на приеме в этой больнице пару лет назад. Доктор тогда меня сильно засмущал, ибо больше был похож на голливудского актера, высокий загорелый брюнет с голубыми глазами, все как я люблю))) В этот раз был такой же, только с карими глазами, мягким вкрадчивым голосом и заботливым выражением лица. начиаю подозревать, что в отделение набирают врачей чисто по внешним характеристикам. Однако он был профессионален, сделал УЗИ и сказал, что попросит посмотреть результаты еще и своего коллегу. Обещал вернуться.
Тем временем мне принесли еду (наконец-то!). Жаль, что это была диетическая еда, но и она была очень вкусной - рис с овощами и свиной вырезкой, бульон и йогурт.

В палату постучали и вошла приветливая уборщица, спросила хочу ли я чтобы мне поменяли белье (нет, оно же еще свежайшее!) , протерла несуществующую пыль и пол. Пожелала хорошего дня и удалилась с улыбкой.

Ближе к вечеру пришел доктор и сказал, что оснований для беспокойства нет и я, могу продолжить лечение дома. Нет, если я хочу на всякий случай остаться до завтра, то он ни разу не против. Я предпочла вернуться в родные стены. И тут принесли ужин. Пришлось задержаться)) На ужин был лосось с кабачками, опять бульон и йогурт.

Ну, теперь тожно можно идти. На выходе из отделения спросила не нужно ли мне что-то подписать? Нет, нет - замахали руками медсестры, пожелали здоровья и проводили к лифту.
Вот такой вот опыт. Надо сказать, что тестирование испанской медицины (в плане госпитализации) прошло успешно, результатами я более чем довольна. Прописанное лечение сработало, и я в полном порядке. Все эффективно, профессионально, комфортно и с душой.
Желаю всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...