Перейти к содержанию

Почему бесплатные VPN — угроза для вашей безопасности


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

При выборе VPN сервиса очень важно обратить внимание на несколько критериев, один из которых — платные тарифы. Представьте сами: размещение и обслуживание VPN-сервера стоит денег. Зачем неизвестной компании предоставлять вам бесплатную услугу, если она не получает ничего взамен? Ответ прост — они продают данные пользователей, финансируя таким образом свое существование.

Как говорится, никогда такого не было, и вот опять — Данные 21 миллиона пользователей бесплатных VPN для Android выставлены на продажу в сети. База содержит данные пользователей трех популярных VPN-приложений: GeckoVPN, ChatVPN и SuperVPN. Последний входит в число самых загружаемых VPN для Android, у него 100 млн пользователей. GeckoVPN и ChatVPN были скачаны 1 млн и 50 тысяч раз соответственно.

В общей сложности в базе находится 21 миллион записей, содержащих адреса электронной почты, пароли, логины, данные о странах и платежную информацию. В базе также присутствует информация об устройствах пользователя, такая как модель серийный номер. Выбирайте VPN с умом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Если у VPN провайдера в линейке тарифов кроме бесплатного есть и платные, то здесь, я думаю, волноваться не стОит. Можно пользоваться бесплатным тарифным планом без опасений. Этот провайдер не будет рисковать репутацией, и воровать данные. А вот те VPN сервисы, которые предлагают ТОЛЬКО бесплатные услуги - вот их желательно обходить стороной.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...