Перейти к содержанию

Опера задержали подозреваемого в разбойном нападении на банк в Архангельске


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Оперативниками ГУУР МВД России и УУР УМВД России по Архангельской области совместно с представителями регионального УФСБ России при содействии безопасников ПАО «Сбербанк России» задержаны подозреваемые в разбойном нападении на отделение кредитной организации.

30 декабря 2020 года неизвестный в маске проник в служебное помещение и, применив газовый баллончик, открыто похитил у сотрудника банка инкассаторскую сумку с денежными средствами в российских рублях и иностранной валюте. Ущерб составил более 21 миллиона рублей.

В результате проведенных ОРМ установлена причастность к совершению преступления двух жителей Архангельска. Один из них – руководитель СБ одного из торговых центров. Второй фигурант – сотрудник частного охранного предприятия, которое обслуживало отделение банка.

Он содействовал в разработке плана разбойного нападения и обеспечил условия для его реализации, находясь в день совершения преступления на рабочем месте. Большая часть похищенных денег изъята при обысках в квартире родственников одного из разбойников. Тайник был оборудован внутри пианино. У его возможного соучастника крупная сумма была обнаружена в подкапотном пространстве принадлежащего ему автомобиля. Следствием возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.162 УК РФ.

В целом, все как и всегда: без последствий грабят банки только в кино и играх. Как показала практика последнего года, у «банков-крупняков» всегда преступников нагоняет неотвратимое наказание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...