Перейти к содержанию

Google рассказала о возможностях квантового компьютера


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Сотрудники Квантовой лаборатории искусственного интеллекта корпорации Google рассказали о своих последних тестах в понимании физики, управляющей методом квантового отжига, который применяется в квантовых компьютерах. Оказалось, что на квантовых процессорах этот метод в 100 000 000 раз быстрее, чем моделирование квантовых вычислений на традиционном компьютере с одним процессором.

Тестированию подвергался квантовый компьютер D-Wave 2X, приобретённый у американской компании D-Wave Systems в 2013 году. На сегодняшний день он является наиболее близким к квантовым компьютерам, которые работают с кубитами. Кубиты могут быть в состоянии единицы, нуля либо в квантовой суперпозиции. Именно этот ключевой компонент позволит сделать производительность суперкомпьютеров будущего экспоненциально выше современных бинарных систем.

Хотя результаты заинтриговали и обрадовали специалистов Google, но впереди еще много работы, чтобы превратить это в практическую технологию. А результаты своих работ учёные планируют опубликовать в специализированных журналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...