Перейти к содержанию

5 способов избежать драки с помощью слов и действий


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Лучший бой — тот, который не состоялся. Запомни простые правила, которые помогут тебе свести на нет назревающую драку.

1. Будь уверен в себе
Внутреннее ощущение уверенности в собственных силах позволяет демонстрировать уверенное поведение, вместо агрессии или еще хуже — страха и тревоги. Спокойствие в общении дает оппоненту почувствовать, что он имеет дело с сильным человеком, который при этом не провоцирует дальнейшего развития конфликта. И зачем тогда с ним драться?

2. Говори понятно
Само собой, в разных ситуациях тебе придется вести разговор по-разному. Где-то — учтиво и деликатно, а где-то — использовать великий и могучий. Но тем не менее твое сообщение конфликтующей стороне должно быть понятным и однозначным. Поэтому не стоит пытаться разговаривать на сленге или, наоборот, излишне интеллигентно — будь прост и понятен.

3. Используй объединяющие фразы
В духе «Слушай, нам с тобой это надо?». Агрессор должен понять, что драка с тобой — это не охота волка на бедную овечку, а в лучшем случае конфликт за территорию с другим волком. То есть «чистым» уйти не удастся.

4. Целься
Тебе совершенно не обязательно смотреть в глаза наезжающему на тебя агрессору. Также нет необходимости приковывать взгляд к какой-то одной точке — тебе стоит мониторить пространство, поглядывать на правую руку оппонента, быть настороже. А в «свободное время» пристально посмотри, где у него челюсть, пах, — твой недобрый взгляд в эти зоны будет не очень приятен для противника, ведь никому не нравится, когда в него целятся. Да и ты будешь знать, что делать, если разговор не задался.

5. Будь готов к драке
Бывает, что слова заканчиваются. Бывает, что оппонент упорно тебя не слышит. Даже если пока вы еще общаетесь, противник почувствует твой настрой идти до конца и вряд ли захочет вступать в контактный бой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...