Перейти к содержанию

Google Chrome станет использовать меньше оперативной памяти в Windows 10 и Android


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Согласно нескольким коммитам стало известно, что Google работает над поддержкой «PartitionAlloc-everywhere», чтобы улучшить производительность Chrome на Windows 10, Android, Linux и, возможно, на других платформах.

PartitionAlloc-everywhere для Chrome позволит браузеру запускаться быстрее, быстрее загружать внутренние страницы и предложит улучшенное управление ресурсами (уменьшение использования ОЗУ).

Google начала работать над этой функцией в прошлом году, и теперь она распространяется на тех, кто участвует в бета-канале Chrome для Android и Windows. Google также переносит PartitionAlloc в Linux, но в настоящее время у него есть проблемы, и неясно, когда он будет включен в стабильном канале.
«Переключитесь на PartitionAlloc в Linux. Это уже используется по умолчанию для Windows и Android, и на обеих платформах идет бета-версия. Тем не менее, проблемы в Linux могут остаться», – отметил инженер Google в сообщении об ошибке Chromium.
В другом эксперименте компания Google заметила, что объединение обычных и выровненных разделов может уменьшить использование памяти и способствовать повышению производительности.

Помимо Windows 10 и Linux, Google также тестирует PartitionAlloc-Everywhere для Android. Согласно экспериментам Google, это выигрыш с точки зрения памяти, производительности и стабильности, за исключением среднего размера графического процессора, который немного регрессирует.

Прошлогоднее обновление также улучшило производительность Chrome за последние годы благодаря множеству внутренних улучшений.

Как и Google, Microsoft также изучает новые идеи по сокращению использования памяти Edge. Например, в Edge недавно была добавлена поддержка спящих вкладок, которая направлена на сокращение использования памяти неактивными вкладками без потери данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...