Перейти к содержанию

Tesla стремится доминировать среди автомобилей класса люкс после того, как она обогнала Audi


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Tesla стремится обогнать весь сектор автомобилей класса люкс после того, как Audi заняла четвёртое место по количеству регистраций в 2020 году в этой категории. Tesla зарегистрировала 200 561 единиц в 2020 году, обогнав Audi в списке.

Самый удачный год для Tesla был 2020. После того, как компания произвела более 509 000 автомобилей и доставила 500 000 из них, задача увенчалась успехом, однако это был сложный год из-за истории с COVID-19. Несмотря на сложности Tesla также установила серию прибыльных кварталов, не только благодаря производству, но и начавшемся строительству Gigfactory в Техасе и начала поставки Model Y в Китае.

Tesla побила всех производителей, зарегистрировав больше автомобилей, чем Audi, несмотря на то, что компания начала массовое производство своих автомобилей только с лета 2017 года. Automotive News предполагают, что было зарегистрировано 200 561 новых электромобилей Tesla в 2020 году.
Тем временем Audi выпустила 184 000 единиц. Единственные три компании, которым удалось зарегистрировать больше автомобилей в сегменте люкс, чем Tesla это: Mercedes-Benz, BMW и Lexus.

Tesla удалось сделать себе имя в высококонкурентном сегменте автомобилей класса люкс. При средней стоимости автомобиля такого класса в США в ~40 000 долларов, большинство недорогих автомобилей класса люкс от Mercedes, BMW и Lexus в данный момент находятся во владении многих семей. Model 3 для массового рынка Tesla в её варианте Standard Range стоит менее 40 000 долларов, а Model Y в той же модификации стоит чуть выше порога в 40 000 долларов до вычета льгот. Два самых дешёвых электромобиля Tesla вписываются в эту категорию доступных автомобилей класса люкс, и оба отлично подходят под это по разным причинам.

Во-первых, Model 3 и Model Y - это два массовых автомобиля Tesla. До них единственными предлагаемыми автомобилями были Model S и Model X, и они стояли значительно выше порога средней стоимости автомобиля в Соединённых Штатах. Тем не менее, Tesla всегда предлагала то, что другие автомобильные компании, похоже, не могут воссоздать в идеале до сих пор: электрические силовые агрегаты с диапазоном, характеристиками и непревзойденной мощностью.

Технологии Tesla на протяжении многих лет превосходят конкурентов, тем более, что в настоящее время это одна из немногих компаний, которые делают постоянные обновления программного обеспечения через интернет. Наряду с экономией на бензине и другими бонусами, электромобили компании становятся наиболее востребованными из-за их доступности, соответствия климатическим требованиям и непревзойденной производительности.

Поскольку производство продолжает улучшаться за счёт создания новых заводов и производственных технологий, Tesla будет только продолжать обгонять другие компании, как по количеству автомобилей, так и по качеству. Поскольку Audi ушла на 5-е место среди известных четырёх производителей, Tesla стремится обогнать следующие три и стать самым популярным производителем роскошных автомобилей в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...