Перейти к содержанию

Элон Маск, цитаты


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Илон Рив Маск — канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор; миллиардер. Основатель компании Paypal; основатель, совладелец, генеральный директор и главный инженер компании SpaceX; председатель совета директоров, генеральный директор и главный идейный вдохновитель компании Tesla; член совета директоров компании SolarCity, основанной его двоюродными братьями. В рейтинге миллиардеров журнала Forbes в 2016 году его состояние оценивается в $10,7 млрд. В декабре 2016 года вошел в состав Президентского форума по стратегии и политике при президенте США Дональде Трампе — группы из 16 американских предпринимателей, задача которой состоит в том, чтобы консультировать 45-го президента США по вопросам, связанным с экономическим ростом, созданием новых рабочих мест и повышением производительности труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я хотел бы умереть на Марсе; но только не от столкновения с его поверхностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если вернуться на несколько сотен лет назад, все, что мы сегодня считаем обычными вещами, покажется магией — разговоры на расстоянии, передача изображений, полеты, пророчества, основанные на обработке огромных объемов информации. Несколько сот лет назад это выглядело бы как волшебство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я планирую полететь на Марс и сделать его своим домом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У SpaceX 5000 человек. Я получаю много внимания, но они действительно делают работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я думаю, что люди сегодня как-то уж слишком увлеклись всяким там интернетом, финансами и правом. Это одна из причин, почему у нас мало инноваций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Guardian - самая несносная газета на Земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мы должны понять, как нам получить то, что мы любим, и при этом не уничтожить мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Люди должны путешествовать на Марс и делать это уже в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У нас есть самолеты, поезда, автомобили и корабли ... А что если бы был пятый способ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я с уверенностью предсказываю, что в течение 20 лет большинство новых машин станут полностью электрическими, и скорее это случится даже за 10 лет, а не за 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если что-то не терпит неудачу, вы недостаточно инновационно подходите к делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Даже если бы случился зомби-апокалипсис, вы все равно смогли бы путешествовать, используя станции быстрой зарядки Tesla.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Перспектива лежать на пляже большую часть жизни звучит для меня как кошмар, как самое худшее, что может случиться. Вероятно, я бы сошёл с ума и начал принимать тяжёлые наркотики. Я бы с тоски помер. Я люблю, когда всё вертится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я думаю, что работе и детям я уделяю достаточно времени. Но есть ещё проблема. Мне нужно найти подругу. Вот на это следует выкроить ещё сколько-то времени. Может быть, даже пять–десять часов… сколько времени нужно женщине в неделю? Может быть, десять часов? Каков вообще минимум? Я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я думаю, что Южная Африка - великая страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вероятность смерти довольно высока при первой [человеческой] миссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Если человек считает, что предпочел бы жить в другую эпоху, весьма вероятно, он просто плохо учил историю. В прошлом жизнь была полным отстоем. Люди очень мало знали и имели много шансов умереть в молодости от какой-нибудь ужасной болезни. Возможно, в вашем возрасте у вас уже выпали бы все зубы. Для женщины это была бы совсем ужасная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Существует кладбище предыдущих попыток, большое кладбище. И, наверное, на нём есть свежевырытые ямы, которые ждут, чтобы их заполнили. Мы стремимся этого избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Где-то между двенадцатью и тринадцатью у меня был экзистенциальный кризис, я пытался понять, есть ли в жизни смысл, зачем мы здесь, и всё такое прочее. Я пришёл к выводу: лучшее, что можно сделать, — это улучшать охват и масштаб сознания и добиваться более высокого прозрения, что, в свою очередь, позволит нам задавать всё более и более хорошие вопросы, так как очевидно: Вселенная — это ответ, главное — задать правильный вопрос. Всё дело в вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откуда берётся инновационное мышление? Я думаю, это настрой. Надо решить: мы попробуем сделать по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нет ничего по сути дорогого в ракетах. И это только так, что те, кто строил и эксплуатировал их в прошлом делал это с чудовищно слабой эффективностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Рано или поздно нам придётся или распространить жизнь за пределы этого голубого с зелёным шара, или вымереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Похоже, в наши дни многие крупные газеты стараются ответить на один вопрос: что самое плохое сегодня случилось на Земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Когда Генри Форд создал дешёвые и надёжные автомобили, люди сказали: «Нет, спасибо. Чем плохи лошади?» Он рискнул всем, и это сработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...