Перейти к содержанию

Про секс - полезный и бесполезный


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Вы умеете заниматься сексом? Наивно предполагать, что хоть кто-нибудь признается, что не умеет. Мифологизация личной сексуальности – лучшая PR-акция в избирательной половой кампании. Я не раз встречала мужчин, успешно канонизировавших свой пенис и сакрализировавших своё героическое прошлое и свои совокупительные таланты. На деле же снять трусы оказывается гораздо проще, чем снять звериную шкуру и обнажить душу. Быть тигром или жеребцом, а на худой конец, в смысле, на фаллос скромных размеров, быть кобелём гораздо проще, чем научиться заниматься сексом по-человечески.

Каюсь, я тоже очеловечилась недавно. Львиную долю половой биографии я выла на луну и пила кровь молодых мужчин. Графинюшка Лиза Дракула дрессировала нефритовые стержни и упивалась властью над жизнетворящим началом. Сколько напрасных лет потрачено впустую!

Инсайт накрыл меня, когда я начала обучение у специалиста по традиционной китайской медицине, этнического китайца, мастера Цзи Сяогана. Не подумайте плохого, накрыл меня только инсайт, к моему духовному наставнику эта метафора не имеет ни малейшего отношения. Именно в этом кроется настоящая тайна секса! В самом начале обучения наставник поставил мне одно условие: прекратить на время «вредный» сексуальный контакт с моим близким другом. Я была в шоке! Мой друг – сексуальный виртуоз, а я в ту пору активно писала статьи об искусстве интимного общения. Но любопытство победило! Мне захотелось узнать, с какого такого перепуга дружба телами может быть вредной.

По мнению моего наставника, секс – одна из высших форм обмена энергией. Но та изуверская форма причинения удовольствия, которую практикуют несведущие в энергетических практиках ущербные трахальщики, наносит неизгладимый вред всей системе личности. Ужас какой, не правда ли? Одну из таких вопиющих историй, в которой муж буквально убил чувственность своей жены, а она безропотно стала жертвой, я рассказала в этом видео:

Учитель утверждал, что техничный секс уничтожает жизненные силы, ту самую витальную энергию, которую последователи древнего китайского учения У-Син собирают годами, чтобы продлить жизнь и достичь просветления. По его мнению, секс в европейской традиции подобен пролитию крови из вскрытой вены в унитаз. Почему так?

Китайские целители полагают, что один из важных источников энергии – эмоции. Именно поэтому учение У-Син транслирует взаимосвязь между внутренними органами, природными стихиями и энергетическими меридианами в теле человека.

Стихии – это не дань эзотерике. Скорее, метафора. Есть энергии, которые ощущаются телом и воспринимаются сознанием, как Вода, как Дерево, как Огонь, как Земля или как Металл. Метафора – непрямое сравнение по принципу сходства. Страх, как вода. Гнев, как дерево. Радость, как огонь. Рефлексия и стыд, как земля. Печаль, как металл. И если блокируется, то есть, отрицается или игнорируется хоть одно из переживаний, человек энергетически опустошается, и его поражают разные телесные болезни.

Вы спросите, причём тут секс. А вот причём! Чтобы секс наполнял энергией, продлял жизнь, вёл к просветлению и даже восстанавливал здоровье, он должен быть основан на взаимных глубоких переживаниях, на сопереживании, на способности быть открытым к совместному проживанию эмоций во время контакта. Не случайно говорят «открытый человек». Личность, которая готова не скрывать свои настоящие чувства и эмоции, отличается от других личностей открытостью энергетических меридианов.

Получается, здоровая энергетическая система человека, как сосуд без пробки, в него постоянно что-то «затекает», внутри сосуда что-то смешивается, и рождается уникальный напиток. Самое сладкое питьё производится в присутствии других людей, во время обмена жидкостями, но только не половыми выделениями, а «выделениями» души.

По мнению сторонников древнекитайской медицины, секс ради секса – всего лишь разновидность физической активности, ведущей к потере энергии. Примерно то же самое, что занятия в тренажёрном зале. Ни уму, ни сердцу. Конечно, упругие мышцы – это красиво. Конечно, крепкое тело – основа физического здоровья. Но китайцы и физкультуру не жалуют. Они умеют наполнять тела силой без физической нагрузки, прокачивая энергию по меридианам.

Всё это наверняка многим покажется бредом. Я тоже так думала, пока в один прекрасный, в полном смысле, момент, не получила личный телесный опыт во время обучения в китайском центре. Когда по телу без видимых внешних воздействий начала двигаться энергия, я пережила катарсис неимоверной силы и едва не потеряла сознание. Это была рядовая чайная церемония. Все участники гунфу ча, то есть, высшего мастерства чайной церемонии, молча дегустировали элитные сорта чая, причём были одетые и на некотором расстоянии друг от друга. Так что заподозрить кого-то в безобразиях с помощью длинных шаловливых рук повода не было.

После этого открытия у меня изменилось телесное восприятие эмоциональных переживаний. Я начала чувствовать, как двигается энергия, когда я злюсь или радуюсь. И самое интересное, я ощущаю, что в случае запрета на выражение своих эмоций они разворачиваются внутрь тела и начинают «давить» на органы. Ощущение, как будто уже почти вынула пробку из бутылки шампанского, но удерживаешь её, чтобы пена не выстрелила в потолок. И если пытаться соответствовать чьим-то ожиданиям, быть белой и пушистой, когда пульс набатом бьёт в висках, получается тот же самый слив крови в унитаз. Быть добренькой, одобряемой окружающими, но больной и несчастной – не мой вариант!

Самое невероятное открытие произошло, когда я посетила цикл лекций по психосоматике вместе с психологами и врачами. Лектор буквально пересказал всё то, что рассказывал мне китайский наставник! Конечно, на лекциях про секс не было ни слова. Но у меня все пазлы совпали!

Для чего я потратила так много букв? С какой целью я рассказываю вам о том, как бесполезен секс? Я просто хочу сказать, что ни один нефритовый стержень не может доставить подлинного наслаждения, если он не прикреплён к бриллиантовому сердцу. И чтобы между страстными любовниками возникло настоящее доверие и открытость, должно пройти время. Иногда месяцы, а иногда и годы.

Больше того, чтобы познать истинную сущность сакральной близости, мужчина и женщина должны быть кем-то, а не львом и львицей, кобелём и сукой. Животного начала для человеческого секса мало. Надо, прежде всего, быть людьми! Как ни банально, но самый эротичный стержень – это основа индивидуальности мужчины и женщины. Внутренний драгоценный нефритовый стержень – это стержень личности. Всё остальное – просто иллюзия, бессмысленная попытка наполнить пустой сосуд.

Лиза Питеркина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...