Перейти к содержанию

Здоровые зубы - показатель здоровья детей


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Зубы у детей формируются еще в период беременности. От того как питается мать в этот период, принимает ли нужные витамины, соблюдает гигиену полости рта зависит в дальнейшем состояние зубов у малыша.

Чтобы у малыша были здоровые зубы за ними необходимо ухаживать с самого раннего возраста. Посещать детского стоматолога рекомендуется уже с 9 месяцев. В этот период он даст рекомендации маме по ее питанию, а также подскажет, как правильно делать профилактику заболеваний полости рта у малыша. Дальнейшие походы к стоматологу должны быть соответственно в 1,5 и 2 года. Для своевременного принятия мер по поддержанию здоровья детских зубов желательно посещать врача каждые 3-4 месяца. Важно, не откладывать лечение до появления постоянных зубов.

Если вовремя не обращаться к врачу и не лечить зубы, у ребенка может нарушиться процесс пережевывания пищи, что приведет к проблемам пищеварительной системы. Это также может отразиться на неправильном формировании прикуса при появлении постоянных зубов.Лечить зубы у детей достаточно сложно: их невозможно удержать на кресле, они очень боятся стоматологического оборудования, да и самого доктора в белом халате. Если альтернативных путей не осталось, врачи рекомендуют проводить лечение зубов под анестезией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...