Перейти к содержанию

Как выбрать солнцезащитные очки


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

С началом весны солнце светит все ярче, поэтому глазам потребуется дополнительная защита. Выбирайте солнцезащитные очки, руководствуясь несколькими простыми советами:

1. Очень важно, из какого материала изготовлены очки. Недорогие очки со стеклами из пластика могут навредить, поскольку пропускают ультрафиолетовые лучи - зрачок расширяется и сквозь него проникает больше ультрафиолета, кторый наносит серьезный ущерб роговице, хрусталику и сетчатке. Однако наилучший вариант - не стекло, а качественный пластик (поликарбонат).

2. Цвет линз тоже очень важен. Лучше купить очки с зелеными, серыми или коричневыми стеклами. Такие линзы не искажают цвета и не пропускают ультрафиолетовое излучение. Зеленые линзы подчеркивают цвета и не затемняют пейзаж. Они оказывают успокаивающее действие и надежно защищают глаза от солнечного света. От яркого солнца и инфракрасного излучения лучше всего защитят синие линзы, но они не рекомендуются для длительного ношения.

3. Выбирая очки, не забывайте о таком важном параметре, как уровень затемнения. Их три: 25 %, 50% и 75%. Уровень затемнения никак не влияет на степень защиты от UV-лучей.

4. К хорошим очкам прилагаются сопроводительные документы. В них должен быть указан уровень защиты от солнца и категория очков. Так, категория Cosmetic означает, что эти очки — просто модный аксессуар с минимальной защитой от ультрафиолета. Категория General говорит о том, что такие очки пригодны для ношения, что называется, в средней полосе. Категория "High UV-protection" означает, что очки имеют высокую степень защиты - такие очки пригодятся на отдыхе в южных странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...