Перейти к содержанию

Для здоровья глаз важен полноценный здоровый сон


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Более 82 % информации об окружающем нас мире мы получаем с помощью органов зрения. Ни один другой орган чувств человека не испытывает такой длительной нагрузки, как глаза. Они нагружены постоянно, как на работе, так и в свободное от работы время, потому что большая часть населения развитых стран использует компьютеры, которые буквально заполнили нашу жизнь.

Гемералопия или, как ее называют проще – куриная слепота, – это нарушение сумеречного зрения, потеря ориентации в условиях сумеречного освещения. При данном заболевании, а также для здоровья глаз в целом, важен здоровый сон и полноценный отдых. Зачастую состояние больных гемералопией ухудшается, если они не соблюдают правила работы за компьютером и недостаточное внимание уделяют качеству сна.

Наверное, многие замечали, как влияет бессонница на состояние глаз - они становятся мутными, начинают слезиться, зачастую появляются рези. Если вовремя не предпринять необходимые меры, то могут развиться и более тяжелые заболевания.

Для глаз полезен сон в темноте, в прохладном, хорошо проветренном помещении.

Для улучшения качества сна можно воспользоваться средствами народной медицины - например, есть рецепты, использующие корень валерианы или шишки хмеля. Можно применять лавандовое масло - например, смазать им виски перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...