Перейти к содержанию

Аналитик: «Пузырь» Tesla не лопнет


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В течение одного-двух лет компания может вырасти ещё в два-три раза

Акции компании Tesla в прошлом году росли на зависть любой криптовалюте. За год стоимость ценных бумаг компании выросла более чем в восемь раз, благодаря чему капитализация Tesla в итоге сейчас составляет более 800 млрд долларов, что практически эквивалентно всему остальному автомобильному рынку.

Что будет с компанией дальше? Вопреки мнению многих противников Tesla, которые считают, что всё это в итоге лопнет, как мыльный пузырь, аналитик Wedbush Дэниел Айвз (Daniel Ives), который является одним из ведущих специалистов Wall Street, считает, что Tesla достигнет отметки в 1,5-2 трлн долларов рыночной капитализации уже через один-два года. Также Айвз считает, что Tesla сможет в текущем году поставить на рынок 800 000 автомобилей. В прошлом году, напомним, компании удалось реализовать полмиллиона машин.

Ключевыми факторами, которые могут поспособствовать дальнейшему росту Tesla, аналитик считает развитие рынка Китая, где позиции Tesla очень сильны, а также приход к власти в США Джо Байдена, в том числе активно поддерживающего зелёные технологии.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...