Перейти к содержанию

Названа сумма ущерба от блокировок интернета в Беларуси в 2020 году


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Отключение интернета в 2020 году стоило Беларуси 336,4 млн долларов. Такие данные приводятся в исследовании компании Top10VPN.

Cогласно исследованию, крупные преднамеренные отключения интернета произошли в 21 стране общей продолжительностью 27 165 часов. Пострадавших насчитывается 268 млн человек.

Эксперты также говорят, что 42% блокировки напрямую связаны с нарушениями прав человека. Из них 29% причастны к ограничениям свободы собраний, 15% — к вмешательству в выборах, 12% связаны с нарушениями свободы прессы.

Беларусь в рейтинге пострадавших от блокировки интернета стран заняла второе место — сразу после Индии. Исследователи посчитали, что в Беларуси доступ в интернет отсутствовал в течение 218 часов. От отключений в той или иной степени пострадали 7,9 млн пользователей.

Напомним, попытка тотальной блокировки интернета была произведена властями Беларуси в период с 9 по 12 августа, когда после финального дня президентских выборов вспыхнули массовые протесты против их официальных результатов. Затем блокировки продолжились: главным образом в Минске в течение нескольких часов по выходным, когда проходили акции протеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...