Перейти к содержанию

В Британии испытывают препарат, дающий мгновенный иммунитет к ковиду


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Лечение антителами обеспечит мгновенный иммунитет к заболеванию у пациентов в палатах интенсивной терапии, а также защитит обитателей домов престарелых и тех, кто контактирует с зараженными. Предполагается, что новый препарат обеспечит иммунитет в течение 6 – 12 месяцев и поможет сдержать распространение коронавируса.

Препарат разрабатывают специалисты UCLH и AstraZeneca, фармацевтической компании, которая, совместно с Оксфордским университетом, создала одну из вакцин от коронавируса. Команда надеется, что испытания покажут эффективность коктейля антител и защитные свойства против COVID-19 на протяжении 6 — 12 месяцев.

«Если мы сможем доказать, что эта терапия работает и защищает людей, подверженных вирусу, от развития COVID-19, это будет отличное дополнение к арсеналу вооружения, которое разрабатывают для борьбы с этим страшным вирусом», — сказала Кэтрин Хулихан, вирусолог из Больницы Университетского колледжа Лондона (UCLH), возглавляющая исследование.

Лекарство состоит из комбинации антител длительного действия AZD7442, которые разработали в AstraZeneca. Вместо антител, которые организм вырабатывает в ответ на инфекцию, AZD7442 использует моноклональные антитела, созданные в лаборатории.

Если лекарство будет одобрено, его начнут прописывать тем, кто контактировал с зараженными в течение последних восьми дней. В случае успеха применение препарата может начаться в марте или апреле 2021. Испытания проходят в UCLH, ряде других больниц Британии и в сотне клиник по всему миру. На сегодня экспериментальный препарат вкололи десяти добровольцам — в основном, медицинскому персоналу и студентам.

Первые прививки показали, что вакцина компании Pfizer может вызывать тяжелые аллергические реакции. В клинических исследованиях таких реакций не было, поскольку люди с аллергией на компоненты вакцины были исключены из испытаний. В конкурирующей вакцине Moderna также присутствуют полиэтиленгликоль, поэтому есть вероятность, что из-за этого какому-то количеству жителей США и Великобритании придется отказаться от вакцинации этими препаратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...