Перейти к содержанию

Как живут американцы. Историческая жилая застройка в США. Гринвилл, Южная Каролина.


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Переезд в США. Смотрю, как живут американцы в центре города Гринвилл. Это район улицы Петтигру к востоку от Мэйн-стрит в Greenville. Большинство зданий здесь построены в период с 1910 по 1930 годы. Район отличается разнообразием архитектурных стилей. Ранние стили варьируются от викторианской эпохи до возрождения королевы Анны и колониального возрождения, более поздние дома, построенные на рубеже двадцатого века, в основном представляют собой бунгало.

Масштабная застройка этих улиц началась в 1907 году. Здесь строили себе дома известные бизнесмены города и владельцы мельниц. 

На сайте города указано, что сегодня район представляет собой смесь как коммерческой, так и жилой недвижимости, но остается преимущественно жилой. Но всё-таки таблички с названиями офисов и услуг я увидела на большинстве зданий. 

Из-за большого разнообразия архитектурных стилей район был номинирован в Национальный реестр исторических мест. Некоторые объекты недвижимости были изменены и не сохраняют такую же целостность.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...