Перейти к содержанию

В этом списке собраны лучшие инсайты всей жизни


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Эти строки напечатаны потом, кровью и потерей больших денег. Не считаю себя успешным и не претендую на истину последней инстанции, но думаю эти слова, помогут многим из вас и запустят важные механизмы. 

1. Задача бизнеса создавать не прибыль, а активы, которые приносят прибыль. Иначе это ремесло. 
2. Чтобы получить новое, нужно избавиться от старого. 
3. Большинство людей упускает возможности, поскольку они одеты в комбинезон и выглядят как работа. 
4. Страхи и сомнения появляются тогда, когда вы отводите свой взгляд от цели. 
5. Единственная моя ошибка, четверть жизни я думал что всё еще впереди. 
6. Все ограничения в голове. 
7. Когда люди говорят о судьбе, они пробрасывают ответственность за принятые решения. 
8. Талантов афериста более чем достаточно, чтобы зарабатывать те же деньги легально. 
9. Успешные люди отдыхают активно. Ритм как центрифуга, его очень тяжело восстанавливать заново. Не нужно пахать как лошадь и отдыхать как свинья. 
10. Если бы я сделал хотя бы 10% от того, что знаю, уже был бы успешен. 
11. Действия дают 95% успеха. Вместо того, чтобы планировать идеальный вариант нужно быстрее начать их тестировать. 
12. Мы как пустая флешка, в которую можно загрузить какое угодно знание и навык, было бы желание. Информация сейчас более чем доступна. Мы стоим перед выбором: загрузить ютуб - стримеров или полезную книгу. 
13. Каждый человек талантлив с рождения. Не бывает людей без талантов, есть только те, кто не раскрыл или не хочет их раскрывать. Гении те, кто раскрыл таланты на максимум. 
14. Бесплатное не ценится. 
15. Я знаю, не равняется я делаю и осознаю. 
16. Великое начинается с малого. 
17. Не бывает больших денег без средних, а средних без малых . 
18. Бог каждому дал таланты, чтобы каждый был на своём месте. 
19. Любой не может стать любым, он может стать тем, кем предназначен быть. Главное найти себя и зону своих талантов. 
20. Гордыня и любовь - начало всего тёмного и светлого в этом мире. 
21. Фарт и успех яйца не увеличивает. Только проблемы и падения - ключевые точки роста предпринимателя. 
22. Окружение формирует нас, мы формируем окружение. 
23. Бизнес основан и держится за счет потребностей потребителя. Нет потребностей, нет бизнеса. Главное предназначение бизнеса — служить потребителю, удовлетворяя его потребности. 
24. Есть только два состояния личности и бизнеса: деградация или рост, на паузу поставить нельзя. Причем деградация, тоже рост. Выбор за нами: ждать когда настанет полная "жопа" или начать развиваться по собственному желанию. 
25. Мир безопасен, если действуешь по любви. 
26. Не всё зависит только от нас. Мы лишь можем и должны делать всё возможное для этого. 
27. Страха нет, это иллюзия, тормозящая наше движение. 
28. Кризис - отсутствие решения в системе задач. А значит, отличная возможность стать лучше и сильнее. 
29. Тот кто даст высокое качество за низкую цену, станет лидером рынка. 
30. Если ты кому-то не платишь долги, ожидай того же самого по отношению к себе. 
31. У нас ровно столько денег сколько нам реально нужно. Не больше не меньше. Вы никогда не заработаете миллион, если не знаете на что конкретно его потратить. 
32. Ключевые навыки современного предпринимателя: менеджмент и маркетинг.
33. Бизнес - это инструмент свободной реализации талантов предпринимателя. Если перестать реализовываться в этом, от бизнеса начнёт тошнить. 
34. Находясь в “чужой” сфере из-за бабок, ты никогда не станешь лучшим, потому, что на этом рынке есть те, для кого это больше, чем деньги. 
35. Критика это полезная обратная связь. Паника, вот что ужасно. 
36. Делай лучшее, что можешь здесь и сейчас и ничего не ожидай взамен. 
37. Как только человек отыщет смысл, он становиться бесстрашным и неуязвимым. Может делать удивительные вещи. 
38. Образ мечты формируется в движении, а не от раздумий на одном месте. 
39. Отдыхать важно и нужно. 
40. Даже святые сомневались. Это нормально 
41. Лучшее, что можно сделать в данной ситуации, это начать пахать так, как будто завтра развивать свою компанию шанса уже не будет. 
42. Мы ищем духовные ответы в тренингах и в Тибете. Все ответы уже тысячи лет хранятся в Библии. Это самая крутая книга по саморазвитию. 
43. Любовь - лучший индикатор всего "вашего". 
44. Ответ на вопрос "Зачем" и "почему" экономит массу времени в любом деле. Большинство мыслят в категории "как делать" и "что делать". 
45. Живите только в настоящем здесь и сейчас. Я долго кормил себя идеальным будущим, находясь в бедноте настоящего. 
46. Совесть и ценности - лучший помощники в принятии важных решений. 
47. Не бывает двух истин, это иллюзия. Всегда есть фейк или истина. Истина - проходит любую проверку. 
48. Решать проблемы на ранней стадии гораздо выгодней. 
49. Либо ты решаешь проблемы, либо они тебя. 
50. Невозможно покорить высокую гору сразу и без страховки. 
51. Бабки там где бабки. 
52. Деньги это не цель, а инструмент для её достижения. 
53. Человеку для счастливой жизни много не надо. Большой бизнес строиться в созидании, а не потреблении. Уолт Дисней строил "Диснейленд", а Илон Маск покоряет Марс. 
54. Рост ради потребления и потребление ради проста. Идеология раковых клеток. 
55. То что вы ищите всегда рядом. Но поиски нужны, чтобы это понять, иначе всё будет слишком просто. 
56. Враги льстят , а друзья говорят правду. 
57. Мечты называю целями, поэтому они сбываются. 
58. Прожить жизнь и не оставить вклад после себя, для меня, самая страшная учесть. Значит и не было меня вовсе. Я - пустота. 
59. Лишится своих талантов и видения будущего самое сильный страх для предпринимателя. 
60. Мир не крутится только вокруг вас. 
61. Старое окружение тянет вас вниз, потому что если у вас получиться, вы будете живым доказательством, что и они могут. Придётся начать трудиться. 
62. Так будет не всегда. Мир цикличен для баланса. Хорошее будет сменяться плохим и наоборот. 
63. Чтобы делать то, что хочется, необходимо делать то, что надо. 
64. Человек существо многогранное , важна реализация во всех сферах жизни. Если увлечься одной, вас обязательно перекосит. 
65. Если от всех воняет, значит ты обосрался. 
66. Чтобы расти нужно делать больше обычного. Тот же результат - деградация. 
67. Деньги - ликвидный эквивалент энергии. Успешные люди умеют её добывать, эффективно распределять и заземлять. Растрачивая деньги впустую мы опустошаем себя. 
68. Если возгордиться и принимать все заслуги на свой счет, нас опустят на самое дно жизни и дадут еще один шанс. 
69. Личные и бизнес цели формируют размер дохода бизнеса, а не наоборот. Иначе рушиться причина следствие. Бедные люди испытывают дискомфорт когда денег много и спешат избавиться от них. 
70. Если вы будете относиться к своему стартапу как хобби, а не бизнесу, то он так и останется увлечением. 
71. Не вливайте в проект средства, пока он сам не научиться их приносить. Это черная дыра. 
72. Играешь в футбол и не рассчитываешь стать чемпионом мира? Зачем вообще тогда начинать? 
73. Потеря денег учит лучше всего. 
74. Счастье это момент здесь и сейчас, а не далёкая точка. 
75. Мы шестерёнки единой системы. Если перестаём крутиться и взаимодействовать то и мир останавливается для нас. 
76. Энергия во всех её проявлениях самый ценный ресурс в жизни. Деньги - эквивалент энергии, а время мы обмениваем на деньги. 
77. Бывает идеологический и ресурсный бизнес. Но почему-то люди не рассматривают их как единое целое. Такие бизнесы самые успешные . 
78. Деньги как топливо дают скорость движения. Больше ошибок за частоту времени. Форму ла 
79. "И" лучше "или". Это синергия. 
80. У каждого решения есть последствия и ответственность за него. Непринятое решение - тоже решение с последствиями. 
81. Невозможно управлять тем, что не подсчитано. 
82. Чтобы научиться говорить, вначале нужно научиться слушать. 
83. Важные и несрочные задачи, которые мы постоянно откладываем дают 90% общего результата. 
84. Зло нужно для того чтобы понять добро. Не увидев черного, не увидишь белого. 
85. Нельзя быть чуть-чуть плохим. Ложка дёгтя. 
86. Если лошадь сдохла - слезь. 
87. Невозможно исправить стратегические ошибки бизнеса на тактическом уровне. А идеологические ошибки на стратегическом. 
88. Как только растратишь все запасы, новые поступления резко приостанавливаются. Деньги притягивают деньги. 
89. Если хочешь достигнуть сложной цели, найди того кто её уже достиг. Это большой стереотип, что он не захочет этим поделиться. 
90. Найди то, чем ты можешь быть полезен миру, а результат это всего лишь дело времени. 
91. Занимайся любимым делом. 
92. Лидер фактический не есть лидер реальный. 
93. Главная задача менеджера - замечать таланты людей и давать им раскрыться в команде. 
94. Если нанимать тех, кто будет делать только то, что ты говоришь. Ты будешь максимальной планкой общего результата. 
95. Каждый человек несёт ответственность за количество зла и войн во всё мире.
96. Думай глобально, действуй локально. 
97. Если обратиться к тёмной стороне человека, ответ будет той же полярности. 
98. Всё что нас сейчас окружает - результат принятых нами решений. 
99. Ничто не случайно. 
100. Результата можно добиться используя тёмные или светлые стороны личности. У каждого выбора свои плоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...