Перейти к содержанию

История до слёз! | Орловская обл, Покровский район, д.Башкатово


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

К домику с соломенной крышей я направлялся с мыслью, что старенькая бабушка, которую я встретил там 5 лет назад, скорее всего уже больше не живет в этом домишке. Я искренне надеялся, что она обрела более комфортные условия. Но ошибался... Все, что я увидел, прибыв на место, повергло меня в шок! Этот дом был построен еще в конце 19 века при царе! Вход и половина дома изрядно покосились и есть ощущение, что они скоро рухнут. Соломенная крыша, хоть и накрыта рубероидом, протекает. По словам бабушки, в сырую погоду вода капает ей на голову, когда она спит на печке. Да, она до сих пор спит на печке и топит ее дровами, как в давние времена. Современному человеку эти условия покажутся спартанскими, а ей уже привычно. Так жили еще наши прадеды в царские времена. Я как будто шагнул в прошлое...
Мы очень долго беседовали с бабушкой, смотрели фотографии, говорили о ее прошлом. Несколько лет назад у нее случилось горе – умер сын, который был единственным родственником. И теперь она совершенно одна, помогать некому, кроме соседей. Уходя, я спросил, нужна ли ей какая-то помощь – может быть телевизор или радио скрасят ее серые будни? Она отказалась. Но была не против заиметь в хозяйстве микроволновку. Надеюсь, хотя бы этой малостью я смог облегчить жизнь этой старушки.
Смотрите новый фильм о судьбе и тяготах жизни людей в умирающих деревнях нашей страны.Орловская обл, Покровский район, д.Башкатово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...