Перейти к содержанию

Как она там живёт? | Орловская обл. Покровский район, д.Башкатово


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Меня часто приглашают заехать в гости в ту или иную деревню и снять о ней фильм. Страна у нас большая и, к сожалению, не всегда мои маршруты позволяют заехать во все деревни. В этот раз мне удалось заехать в село Сетенёво, куда меня пригласил один из подписчиков. Как краеведу и кладоискателю мне было очень интересно увидеть его коллекцию находок. А для своего музея в деревне Удеревка я получил в подарок каменный мельничный круг и несколько диковинок, найденных металлоискателем. Затем мы съездили в соседнюю деревню, где мне показали огромный каменный круг, который в будущем я тоже хочу перевезти в свой музей.
Следом я отправился в деревню Харчиково. По правде говоря, это и было изначальной целью моей поездки. Там я хотел отыскать домик с соломенной крышей, в котором живет одна бабушка – ее там я видел около 5 лет назад. Домик я нашел, и бабушку я снова там встретил. Но за это время ее хатка практически развалилась. Я был потрясен! Когда я ехал, во мне теплилась надежда, что бабушка смогла обрести лучшие условия. Но, как оказалось, в свои 82 года она все так же продолжала жить в этой вымирающей деревушке совсем одна. О бабушке я снял отдельный фильм, который появится в следующем выпуске. А в этом репортаже смотрите историю об очередной деревушке, которую совсем скоро мы уже не найдем на картах нашей Родины…
Орловская обл. Покровский район, д.Башкатово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...