Перейти к содержанию

Норильск сражается с адской стихией. Город парализован


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Более 400 тысяч тонн снега к сегодняшнему дню вывезли из Норильска. Но коммунальщики все равно не успевают за стихией. В городе уже почти неделю не прекращаются снегопады.

В дворах Норильска хозяйничает трактор. Основные дороги уже расчищены – очередь за жилыми кварталами. Техники не хватает. Почти полностью парализован один из районов Талнах. Сейчас туда направлены не только муниципальный транспорт, но и частные самосвалы и грейдеры.

«На сегодняшний день мы вывезли почти 400 тысяч тонн снега. Если сравнить со среднегодовым, с прошлыми годами, когда мы вывозили от 1,2 миллиона до 1,5 миллионов тонн, то мы вывезли уже почти четверть за этот промежуток зимы», – указал начальник технического отдела «Норильскавтодора» Сергей Бойцов.

Тысяча коммунальщиков четвертые сутки на снежной передовой. Местные жители часто не ждут их помощи и сами раскапывают автомобили, а потом прокладывают дорогу со двора. Впрочем, многие автолюбители пересели на общественный транспорт, а к своим машинам не подходят, даже если их уже очистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...