Перейти к содержанию

Без лица: правда о работе на птицефабрике


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Для этого выпуска у нас в студии побывал работник птицефабрики. Мужчина перестал есть курицу уже на второй день после трудоустройства на предприятие. За время работы на фабрике он успел поработать почти во всех цехах. 

—  Начинал работу машинистом моечного оборудования. Двенадцатичасовая рабочая смена. С рабочей одеждой беда. Приходишь утром в раздевалку — что видишь, то и берешь, — делится первыми впечатлениями уже бывший работник птицефабрики. — Главное, чтобы в сапогах не было дыр. А как оказалось потом, на всю смену целых пар, на пальцах одной руки пересчитать можно.

Со слов парня, многие новички бросали работу после первых часов трудоустройства. Сам же он остался работать из-за друга, с которым устраивался на фабрику: 
— Сработал какой-то соревновательный инстинкт. Друг перед другом не хотели давать слабину.  Хотя в душе мечтали скорее убежать из этого места. 

Самое неприятное в работе — это вонь. Оборудование хоть и относительно новое, но из-за несоблюдения требований безопасности много травм, особенно у тех работников, кто трудится в цехах потрошения и на разделке. 

Вообще, цех потрошения — начальный этап. Туда принимают всех. Очень много идет людей, которых не берут больше ни в одно место. Любители пристраститься к бутылке, бывшие заключенные — вот работники этого цеха, — рассказывает гость в студии. — Бывает, стоишь работаешь, тебе девушка на ухо шепнет: а парень рядом с тобой сидел за убийство. А с ним общаешься уже неделю и такой: серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...