Перейти к содержанию

Тайны века. Мартин Борман - Советский Шпион - Документальный Фильм


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Тайны века. Мартин Борман - Советский Шпион  - Документальный Фильм
О Фильме:
Мартин Борман. Личный секретарь Гитлера, руководитель канцелярии фюрера. Человек, обладавший поистине неограниченной властью, в руках которого оказались все нити управления государством…
Среди арестованных на Нюрнбергском процессе Бормана не оказалось. И не потому, что его преступления против человечества были менее тяжкими, чем у его "соратников". В ночь на 2 мая 1945 года он исчез. По официальной версии – погиб, когда пытался покинуть Берлин, взятый штурмом советскими войсками По неофициальным, а их великое множество – ему удалось скрыться. "Доверенное лицо" фюрера видели в разные годы то в Южной Америке, то…. в Москве. Самый устойчивый слух - Борман был советским разведчиком, посылавшим свои сообщения из ставки Гитлера в Москву под кодовым названием "Вертер". Поэтому-то, якобы, русские и помогли ему избежать Нюрнбергского трибунала.
До сих пор его имя окутано тайной, а судьба стала предметом всевозможных домыслов и исторических спекуляций. Какая из версий о послевоенной судьбе Бормана заслуживает доверия, и, наконец, в чем тайна серого кардинала Третьего Рейха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...