Перейти к содержанию

Спала по два часа в сутки | Оренбургская обл. Бугурусланский район д. Кивацкое


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В деревне Кивацкое, в последний раз я был года три назад, тогда и увидел, что деревня практически исчезает на глазах. Решив опять прогуляться по деревне, начал с нескольких заброшенных домов на самом краю. Третий из них неожиданно оказался жилым. К своему большому удивлению я встретил в нем милую бабушку, которая со слезами на глазах поведала мне о своей нелегкой судьбе.  А так же рассказала о золотых годах ее родной и некогда большой деревни. После десятка заброшенных домов, я опять наткнулся на жилой домик, с простым деревенским мужичком, который в разговоре подтвердил, что деревня потихоньку умирает, но жить он останется здесь до конца своих дней, так как ему некуда больше ехать. Уже на другом конце деревни, ко мне вышел пообщаться, бодренький и хозяйственный но одинокий мужчина, который тоже поведал о своей деревенской жизни, сказав что ему так же как и другим жителям, некуда деваться, и он будет доживать свои годы в этом, хоть и пустеющем но родном месте! Уезжая уже под вечер, очередной раз понял.  Деревня живет до тех пор, пока в ней живет хотя бы один житель! 
Оренбургская обл. Бугурусланский район д. Кивацкое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...