Jump to content
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
Strawberry Orange Banana Lime Leaf Slate Sky Blueberry Grape Watermelon Chocolate Marble
VAOZ

Без пальцев не инвалид | Самарская обл. Похвистневский район с.Старомансуркино

Recommended Posts

В селе Старомансуркино Похвистневского района Самарской области, я был не раз. В Советские времена село растягивалось на 7 километров, а сейчас в нем осталось всего 15 домов, в которых проживают всего 20 человек. Несмотря на то, что село находится всего лишь в 15 километрах от города и до него ведет шикарная асфальтированная дорога, жители постепенно разъезжаются. Первым с кем мне удалось пообщаться, был старенький дедушка, который рассказал о былом величии села. В процессе разговора я заметил, что у дедушки нет части ступней. Как выяснилось, во время работы на ферме в зимнее время ему отрезало санями пальцы ног. Но больше всего я удивился тому, что инвалидность ему не дали, и он продолжил работать в колхозе. 
Гуляя по селу, я пообщался еще с несколькими местными жителями, а также заглянул в несколько заброшенных домов. И как всегда, увидел в них очень много брошенных фотографий. Посмотрите новый фильм на канале «Заброшенная Россия» и посмотрите что стало с некогда огромным селом!
 Село Старое Мансуркино, Похвистневский район Самарская область.