Перейти к содержанию

Тактические занятия для снайперов


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Эти занятия представляют собой серии упражнений, включающих 1- 2 выстрела каждое, отстреливаемых на различные и неизвестные дальности. Стрельба на неизвестные дальности является неотъемлемой частью подготовки снайпера. Ему постоянно придется определять дальности как для определения установок прицела, так и для разведдонесений.

Инструктор должен проявлять максимум фантазии при подготовке таких занятий, в то же время они должны включать: стрельбу по целям, находящимся вблизи заложников, стрельбу с большими углами места цели, стрельбу через открытые окна, стрельбу по целям, находящимся в машинах, по движущимся целям, поворачивающимся целям и стрельбу в условиях людской толпы. Каждая ситуация должна требовать от снайпера выбора позиции, идентификации цели, передачи информации и затем стрельбу только по команде.
Тактические упражнения могут выполняться одним снайпером, парой или подразделением снайперов. Стремитесь к тому, чтобы занятия были интересными, разнообразными и реалистичными.

Экспериментальные упражнения

Назначение таких упражнений заключается в том, чтобы дать снайперу информацию о поведении пули в различных условиях.

Это может включать: стрельбу через различные типы стекла и преграды под разными углами для определения отклонения пуль. А также тесты пробивной способности пуль при стрельбе по баррикадам, желатиновым блокам, автомобильным дверям и ветровым стеклам и т.д. Стрельба в условиях ветра на большие дальности также может быть отнесена к таким упражнениям.
Все результаты таких упражнений должны быть задокументированы и засняты на видео для последующих поколений снайперов, которые могут не иметь времени или необходимых материалов для проведения своих собственных экспериментов.

Упражнения в составе подразделения

Поскольку снайпер является неотъемлемой частью группы захвата, упражнения в составе подразделения должны быть включены в программу подготовки снайпера.

Сценарий такого упражнения может быть следующим: снайпер присутствует на предварительном инструктаже, выбирает место для позиции, определяет возможные цели, передает информацию на командный пункт и ожидает команду на открытие огня. Выстрел снайпера может служить сигналом к началу штурма или от него просто требуется обеспечивать огневое прикрытие выдвигающейся группы захвата и продолжать передачу информации.

Группа захвата должна быть полностью уверена в способности снайпера вести огонь по целям, расположенным в непосредственной близости от бойцов группы. Эта уверенность может возникнуть только в том случае, когда сотрудники группы видят высокую степень точности и профессионализм, которыми обладает снайпер.

Необходимо всегда назначать по крайней мере двух снайперов на каждого террориста, а это в свою очередь приводит к тому, что необходимо большое внимание уделять выработке способности вести одновременный огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...