Перейти к содержанию

Стартовали работы по благоустройству территории возле станции МЦД-2 «Печатники»


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Он отметил, что в 2020 году в зону благоустройства вошла улица Шоссейная, а в 2021 году планируется продолжить работы на улице Гурьянова.

«В настоящее время дорога к станции не очень удобная - плохие тротуары, причем местами их просто нет, недостаточное освещение. С открытием станции пешеходный поток на этой территории существенно увеличится, поэтому необходимо создать комфортные условия для пассажиров и местных жителей», - сказал Бирюков.

Заместитель мэра добавил, что в рамках благоустройства приведут в порядок тротуары, в местах так называемых народных троп обустроят пешеходные дорожки. Для пассажиров общественного транспорта на прилегающей к станции территории установят шесть современных остановочных павильонов. В них можно будет укрыться от непогоды и зарядить мобильные телефоны.

В ходе благоустройства обновят одно из любимых мест жителей района Печатники - сквер возле дома 11 по улице Шоссейная. Там обустроят современное общественное пространство с удобными скамейками, установят новые фонари с энергосберегающими лампами.

Глава комплекса городского хозяйства отметил, что полностью завершить работы по благоустройству территории, прилегающей к станции МЦД-2 «Печатники», планируется к ее вводу в эксплуатацию в 2021 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...