Перейти к содержанию

SpaceX протестировал новый двигатель Raptor


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Инженеры компании SpaceX провели первое испытание двигателя для корабля Starship — Raptor. Огневые испытания полной длительности проходили на испытательной площадке в городе Мак-Грегор, штат Техас. Никакой дополнительной информации о результатах тестирования двигателя представители SpaceX не сообщают.

Вакуумный раптор выдержал испытание, которое произошло примерно через три недели после того, как двигатель покинул ракетный завод SpaceX в Лос-Анджелесе для МакГрегора. 4 сентября SpaceX объявила, что двигатель отправили на испытательную площадку в Техасе.

Инженеры объяснили, что финальная версия Starship получит шесть кислородно-метановых двигателей Raptor, из которых одна половина будет оптимизирована для выполнения маневров на низких высотах и в плотной атмосфере, а вторая — адаптирована для работы в безвоздушном пространстве.

В следующем месяце пройдет следующая крупная презентация SpaceX по проекту Starship. К тому времени SpaceX хочет провести полноценные летные испытания Starship. Для этого инженерам нужно установить головной обтекатель и воздушные рули. Устройство поднимется на высоту 18 км и приземлится обратно на космодром.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...