Перейти к содержанию

В Китае провалился проект ЖК с «вертикальным лесом». Его балконы превратились в джунгли, кишащие москитами


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

В китайском городе Чэнду провалился проект экспериментального жилого комплекса с «вертикальным лесом» — террасами, на каждой из которых растет свой сад. За растениями никто не ухаживал, они разрослись и превратились джунгли, кишащие москитами.

Комплекс домов строился с 2018 года в провинции Сычуань. Его главной отличительной чертой стали террасы, на которых застройщики высадили растения. Предполагалось, что за этим «лесом» будут ухаживать хозяева квартир, но делать это было некому — в ЖК въехали всего десять человек, хотя, как заверили в компании, у них скупили все 826 квартир.

Зелень на балконах оказалась не самым удачным вариантом, так как она притягивает насекомых: многие жители отказались жить в квартирах, увидев, сколько москитов у них в саду. Так как квартиры пустовали, растения чувствовали себя вольготно и разрастались, привлекая еще больше москитов, которыми и без того кишат густые кусты. Само здание теперь выглядит как заброшенное и напоминает декорацию из фильмов про постапокалипсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...