Перейти к содержанию

Команду Поддержки часто просят разъяснить ограничения на размещение прямой рекламы


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Ответим здесь на один из самых частых вопросов — он касается этого пункта в нашей специальной статье:

«Запрещена продажа товаров, очевидно не соответствующих по соотношению цены и качества заявленным критериям; подделок под известные марки без указания, что это реплика; несуществующих товаров, являющихся вымыслом продавцов».

О чём здесь речь? О возможном неполном или ложном описании товаров, которые претендуют на рекламу в вашем сообществе. К сожалению, предложения, представленные как необычайно выгодные или уникальные, не всегда на самом деле такие.

Прежде чем принимать решение о публикации рекламы, почитайте реальные отзывы о магазине и товаре, проверьте данные юридического лица, если они указаны. Но достоверно определить, честен ли продавец, своими силами зачастую нельзя. Поэтому мы особенно внимательно оцениваем саму рекламу и её оформление.

Мы подготовили чек-лист с признаками, по которым можно выявить сомнительные предложения. Каждый из них — и тем более все три вместе — серьёзный повод насторожиться и отказать в размещении.

1. Слишком низкая цена при описании, которое соответствует оригинальному товару. Даже если указано, что это копия, — сомнительно, что она может быть по всем параметрам идентична оригиналу и при этом стоить гораздо меньше.

2. Отсутствие каналов для обратной связи, номеров телефонов, почты, адреса и сайта магазина. Лендинг не в счёт — зачастую это просто страница с описанием товара и кнопкой для заказа.

3. Заказ нельзя получить посылкой с описью вложения и наложенным платежом. Чаще всего это значит, что продавец что-то скрывает: ведь такую посылку при получении можно вскрыть и, если товар не соответствует описанию, отказаться от оплаты.

Если мы все будем внимательны к таким подозрительным моментам, то сможем уберечь больше пользователей от обмана.

Но должны предупредить: если всё же в сообществе появится сомнительная реклама, предлагающая явно несуществующий товар или подделку под видом оригинала, — Администрация ВКонтакте может отключить гиперссылки в сообществе и удалить рекламный креатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...