Перейти к содержанию

10 советов начинающим предпринимателям от Дональда Трампа


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Дональд Трамп — человек, который точно знает, как разбогатеть с нуля. Ведь он тот, кто заработал свои первые миллиарды в 80-е годы только с одной целью: потерять их, а затем вновь заработать, доказав всем, что его правила работают. На данный момент его состояние оценивается в 3.000.000.000 фунтов стерлингов! Интересно, что к этому человеку относятся по-разному. Вы заметите причины этого в советах начинающим предпринимателям для того, чтобы быстро разбогатеть на один миллиард. Они были выписаны из его книги «Трамп. Как стать богатым». Их всего 10, что довольно-таки символично.

1. Одевайтесь соответствующе вашему уровню.

Зачастую люди гордятся тем, что покупают костюмы за 3-5 тыс. рублей, но которые выглядят точно так же, как за 15. Да и кто узнает, какая сумма была уплачена? Трамп имел то же мнение на этот счёт, пока с годами к нему не пришло понимание, что он не прав. Ведь дорогая вещь кажется вечной в отличие от дешёвой, которая быстро приобретает вид, соответствующий цене. Не зря говорят, что встречают по одёжке.

2. Вредите своей репутации.

Тщательно продумывайте то, что хотите сказать и какой информацией поделиться. Давайте провокационные мнения, чтобы взглянуть на реакцию людей. Может получиться так, что неожиданно сказанное предложение разоблачит кого-нибудь. Тем более это отличный способ посмотреть на окружающих, льстят ли Вам они или действительно работают на Вас: сделайте на совещании возмутительное замечание и посмотрите, кто поддакивает, а кто вступает в спор.

3. Ваш лучший финансовый консультант — это Вы.

Если Вы далеки от этого — решайте эту проблему. Читайте, изучайте, проверяйте информацию, держитесь победителей, и через некоторое время Вы начнёте улавливать все течения рынка, понимать, кому стоит доверять и кого взять в советники, видеть способы разбогатеть. Учтите, что бывает так, что финансконсульты приводят людей к краху.

4. Бейте в ответ.

На Вас оказывают давление? Давите и Вы. Оскорбляют? Нападайте так, как только можете! Око за око, глаз за глаз.
Никому не давайте веры. Да, выглядеть в таком случае будете не очень хорошо, но порой жизнь меняет всё вверх ногами и лучшие друзья становятся врагами.

5. Пользуйтесь услугами парикмахеров.

Дональда Трампа часто критикуют за его то, как он причёсывается. The New York Times дала его причёске такую характеристику: это довольно сложное сооружение, судить которое должны критики не моды, а архитектуры. Сам Трамп считает, что выглядит его причёска хорошо, но она не является его сильнейшей стороной.

6. Избегайте рукопожатий.

Многие люди, занимающие управляющие должности, верят в крепкое рукопожатие. Но только не Трамп, который часто сталкивался с ситуацией, когда к нему подходил простуженный человек со словами: «Господин Трамп, я бы хотел пожать Вашу руку!». Но ведь так передаются микробы!

7. Живите инстинктами.

Предпринимательство — это занятие для одного, здесь не место группе. Пусть у Вас есть несколько дипломов престижных вузов, но без доверия к себе и к своим инстинктам, будет очень трудно подняться, а уж тем более удержаться там. Тем более, инстинкты могут помочь не только в вопросе, как разбогатеть, но и как не потерять. Ведь люди с сильными деловыми инстинктами порой не могут объяснить, почему они отказываются работать с теми или иными людьми, заключать определённые договора. Но это их, зачастую, спасает.

8. Будьте оптимистом, но не забывайте о неудачах.

Взлёты и падения неизбежны. Но последние можно легче пережить, если быть готовым к ним. Это также избавит Вас от траты лишней энергии, времени, нервов и денег. Сам Трамп — довольно осторожный человек, но не считает себя пессимистом. Правильное название для его случая: оптимист, который не забывает о реальности.

9. Не забывайте о деталях.

Вас будут ждать неприятные сюрпризы, если Вы не будете знать обо всех нюансах дела, с которым работаете. Трамп как-то читал об одном фанатичном от организации и от подробностях нейрохирурге. Этот человек перед каждой операцией совершал утреннюю пробежку, во время которой просчитывал все детали и исходы, решал, как поступит при том или ином стечении обстоятельств. Но ведь совсем не обязательно быть нейрохирургом, чтобы обращать внимание на детали, верно?

10. Заключайте брачные договоры.

Это довольно важная в жизни вещь, ведь если бы Трамп в своё время не заключил брачный контракт, то книгу бы писал человек, потерявший достаточно многое. Несмотря на большое количество адвокатов, которых наняла его бывшая супруга, они ничего не смогли сделать против договора, который был составлен до свадьбы.

А вот одному из его друзей не повезло. И даже дело не в том, что не повезло — он поступил необдуманно. Перед свадьбой он сказал: «Я люблю её, причём настолько, что мне не нужен никакой контракт». Однако уже через год брак распался.... В то время он был похож на маленького испуганного щенка. Дональду Трампу, по его словам, просто не хватило мужества сказать слова, которые вертелись у него на языке: «Ты проиграл!».

С мнением Трампа стоит считаться потому, что его слова, его советы и правила построены не на пустом месте: после того, как он их вывел, он проверил, а сможет ли он вновь подобраться к вершине, и узнал ли он ответ на вопрос, как разбогатеть с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...