Перейти к содержанию

В Google заявили об устранении углеродного следа, который они когда-либо вырабатывали


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Компания Google заявила, что она избавилась от своего углеродного следа, вложив средства в «высококачественные технологии компенсации выбросов». В 2007 году Google стала нейтральной для атмосферы и перестала выбрасывать вредные газы, однако теперь, по их словам, они компенсировали все выбросы углекислого газа, которые когда-либо вырабатывали.

Она также поставила перед собой цель запустить к 2030 году все свои центры обработки данных и офисы, работающие на безуглеродной энергии, заявил исполнительный директор компании Сундар Пичаи.

«В будущем мы будем планируем такие вещи, как объединение ветровой и солнечной энергетики. Мы не исключаем, что также будем использовать множество аккумуляторов для этого», — отметил он.

Пичаи отметил, что Google стала первой крупной компанией, взявшей на себя обязательство работать на энергии из безуглеродных источников семь дней в неделю во всех дата-центрах и университетских кампусах по всему миру. Следующая цель — к 2030 году использовать только безуглеродные источники энергии.

В январе компания Microsoft заявила о планах стать углеродно-отрицательной к 2030 году. В июле Apple отметила, что к 2030 году вся цепочка поставок для бизнеса и производства также будет безвредной для планеты. В Amazon также хотят стать углеродно-нейтральными к 2040 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...