Перейти к содержанию

TikTok собирал идентификационные данные пользователей Android


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Социальная сеть TikTok собирала идентификаторы (MAC-адреса) миллионов своих пользователей на операционной системе Android в обход установленных Google блокировок, пишет WSJ:

«TikTok обошел защитные меры операционной системы Android от Google, чтобы собирать уникальные идентификаторы с миллионов мобильных устройств».
MAC-адрес — это идентификатор сетевого оборудования, отслеживая который компании могут предлагать пользователю рекламу. TikTok скрывал отслеживание с помощью необычного дополнительного слоя шифрования и нарушал политику Google, запрещающую приложениям следить за пользователями, утверждает издание.

WSJ изучил девять версий приложения, выпущенных с апреля 2018 г. по январь 2020 г., и выяснил, что TikTok прекратил собирать MAC-адреса в ноябре 2019 г. Представители TikTok подтвердили, что в настоящее время приложение не собирает MAC-адреса. В недавнем заявлении руководство ByteDance (владелец приложения) подчеркнуло, что никогда не делилось данными пользователей с китайским правительством.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...