Перейти к содержанию

В Китае создали аккумулятор для электромобилей, который выдерживает 2 млн км пробега


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Китайская компания CATL, производящая аккумуляторы для электромобилей Tesla и Volkswagen, разработала блок питания, способный выдержать 2 млн км пробега. Срок гарантии составляет 16 лет.

Производитель Contemporary Amperex Technology готов к выпуску батареи для электромобилей с гарантийным сроком в 16 лет и пробегом в 2 млн км (1,24 млн миль), заявил глава компании Цзэн Юйцюнь. Современные аккумуляторы выдерживают около 150 тыс. миль и имеют гарантию в 8 лет.

Увеличение срока службы батареи рассматривается как ключевой шаг вперёд для рынка электромобилей, поскольку аккумулятор можно использовать повторно во второй машине. Это снизит расходы на владение электромобилем, что положительно скажется на отрасли, которая стремится восстановить продажи, пострадавшие из-за коронавируса и падения цен на нефть.

По словам Юйцюня, спрос на электромобили вырастет в начале 2021 года. Продажи машин с батарейным питанием увеличатся до 8,1% в следующем году в Китае, на который приходится наибольшая доля мировых продаж электромобилей, и до 5% в Европе, прогнозирует BNEF.

В феврале CATL заключила двухлетний контракт на поставку аккумуляторов для Tesla. До этого компания Илона Маска в основном работала с японской Panasonic и южнокорейской LG.

В сентябре Tesla сообщила, что у компании может появиться аккумулятор, способный выдержать 1 млн миль пробега. Батарею должны были разработать исследователи из Университета Далхаузи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...