Перейти к содержанию

Мы знаем, что случилось в Магнитогорске. Это был теракт


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сегодня Дмитрий Песков назвал версию о теракте в Магнитогорске слухами; так уж вышло, что именно сегодня мы решили выпустить видео про взрыв в Магнитогорске и всех причастных к нему. 

Расследование мы провели ещё год назад — начали его 8 января, сейчас, через год, мы слетали на место трагедии и встретились с людьми, которые имели прямое отношение к происходившему. 

У нас нет сомнений, что это был теракт. Другой вопрос — почему это скрывают власти. На него мы также попытались ответить в видео. 

Мы не только рассказали про то, кто взрывал и как взрывал дом. Мы рассказали и показали, как мы добывали эту информацию и как работали на месте. Герои этой истории и журналисты в том числе. Те, кто, несмотря на хейт со всех сторон, продолжали добывать и давать людям реальную информацию. 

СПРАВКА: 

Взрыв в жилом доме в Магнитогорске произошёл накануне Нового года, в понедельник, 31 декабря 2018 года в 6 часов 8 минут утра по местному времени. В результате взрыва частично обрушился подъезд № 7 десятиэтажного жилого дома № 164 на проспекте Карла Маркса. В результате обрушения погибло 39 человек. Причины взрыва по состоянию на декабрь 2019 года официально не озвучены. По данным ВЦИОМа, 10 января 2019 года о взрыве знали 98% россиян.

Дом расположен по адресу проспект Карла Маркса, 164. Здание представляет собой многоквартирный 10-этажный дом со встроенно-пристроенными общественными помещениями. Дом состоит из 6 двухподъездных блок-секций, всего 12 подъездов. Блок-секции отделены друг от друга температурными швами. На момент катастрофы в этом подъезде проживали 133 человека.

Взрыв произошёл на третьем этаже. В ходе катастрофы 35 квартир были разрушены полностью, ещё 10 — частично. Основной обвал произошёл в левой части подъезда № 7, обломки образовали завал высотой до третьего-четвёртого этажей. В правой части подъезда уцелел бо́льший объём конструкций. Большое количество строительных элементов оказалось в незакреплённом виде, создавая угрозу дальнейших обрушений. Всё это осложняло ведение поисково-спасательных работ, затрудняло использование техники. В первые часы после обрушения было эвакуировано 18 человек, извлечено из-под завалов живыми три человека, в том числе один ребёнок. В течение 31 декабря были задействованы кинологические расчёты, аэромобильные группировки, специалисты отрядов «Центроспас» и «Лидер», психологи. Проводилась оценка технического состояния здания. К концу дня всего было эвакуировано 86 человек, спасено пять человек и найдены четверо погибших.

1 января 2019 года операция продолжилась. В 17 часов, после 35 часов нахождения на морозе, был найден живым 10-месячный Иван Фокин. С многочисленными травмами его направили в больницу. С начала операции из-под завалов было извлечено 20 человек: шесть живых (в том числе два ребёнка) и 14 погибших (в том числе один ребёнок).

К концу дня 2 января 2019 года из-под завалов извлечено ещё 14 погибших человек (в том числе три ребёнка). За 3 января 2019 года количество найденных погибшими увеличилось до 39 человек (в том числе шесть детей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...