Перейти к содержанию

В Иране заместитель министра здравоохранения заразился коронавирусом


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Заместитель министра здравоохранения Ирана Ирадж Хариричи подхватил коронавирус, вызывающий смертельно опасную пневмонию нового типа. Вирус быстрыми темпами распространяется в Иране.

Хариричи проводил брифинги, посвященные ситуации с распространением коронавируса в Иране. По официальным данным, в стране подтверждено около 100 случаев заражения и 15 смертей, но некоторые источники сообщают о значительно большем количестве заболевших и умерших.

"Я заражен коронавирусом, но чувствую себя неплохо", — сказал он в своём видеообращении. Хариричи рассчитывает скоро вернуться на работу и надеется, что коронавирусную инфекцию удастся побороть.

Распространение коронавируса в Иране началось с города Кум, который посещают религиозные паломники. Первые случаи заражения власти страны подтвердили 19 февраля.

По данным на 25 февраля, коронавирус обнаружен у 80 тысяч 149 человек в Китае и ряде других стран. С начала эпидемии умер 2701 человек.

У людей, перенесших заболевание, не вырабатывается иммунитет: в китайском городе Ухань, ставшем эпицентром распространения вируса, зафиксировали 195 повторных случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...