Перейти к содержанию

Tesla запатентовала рулевое колесо нового поколения с сенсорными поверхностями и тактильной обратной связью


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Tesla хочет заново изобрести колесо… рулевое колесо.

Компания подала заявку на патент на новый пользовательский интерфейс на руле, который включает сенсорные экраны с каждой стороны и один в нижней части, заменяет рычаг переключения передач, позволяет управлять некоторыми другими функциями автомобиля, доступ к которым сейчас возможен только с центрального дисплея, в соответствии с изображениями в патентной заявке.

В заявке написано:
"Пользовательский интерфейс рулевого колеса может дополнительно включать в себя индикаторы, предусмотренные в нижней части рулевого колеса, указывающие выбранную передачу передач транспортного средства. Например, пользовательский интерфейс может предоставлять подсвеченные индикаторы включения режимов парковки, реверса, нейтрали или движения. Дополнительно или опционально, рулевое колесо может включать функцию обнаружения RFID и активацию NFC".

Tesla говорит, что взаимодействие с сенсорными экранами может отображаться на центральной консоли.

Автопроизводитель описывает, как водитель взаимодействует с новым высокотехнологичным рулем:

"Взаимодействуя с пользовательским интерфейсом, предусмотренным на рулевом колесе, пользователь может выбирать, обновлять и/или перемещаться по меню элементов управления. Кроме того, на основе жестов, выполняемых и распознаваемых пользовательским интерфейсом, пользователь также может получать обратную связь о выборе, сделанном в отношении набора или меню элементов управления".

Tesla приводит несколько примеров жестов над особыми зонами, чтобы активировать некоторые функции, и отзывы, которые он даст (смотрите фото).

Как обычно, имейте в виду, что Tesla, как и другие компании, иногда регистрирует патенты на технологии, которые могут никогда не оказаться в серийных автомобилях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...