Перейти к содержанию

Microsoft выпустила эмулятор Windows 10X и пообещала, что новая система будет обновляться менее чем за 90 секунд


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Компания Microsoft провела веб-конференцию Microsoft 365 Developer Day, в рамках которой объявила о выпуске своего первого эмулятора Windows 10X. Это операционная система предназначена для устройств с двумя экранами, таких как Surface Duo и Surface Neo, которые выйдут в этом году. Эмулятор позволит разработчикам адаптировать свои приложения для нескольких режимов работы таких гаджетов. 
 
Напомним, первые подробности о том, как будет устроен фирменный интерфейс двухэкранных устройств Microsoft, мы узнали в конце прошлого месяца. 
 
Сам эмулятор и образ Windows 10X доступны в Microsoft Store. Каждый желающий может их установить, но для этого нужно быть участником программы Windows Insider и знать Visual Studio. Кроме того, компьютер должен соответствовать некоторым техническим требованиям. Этот анонс связан с тем, что Microsoft внедряет в Windows 10X контейнерную технологию, чтобы позволить классическим настольным программам win32 работать вместе с UWP- и PWA-приложениями. 

Это означает, что каждое приложение в Windows 10X (кроме Edge и Office) работает в собственном контейнере, который не нарушает работу всей системы. Microsoft надеется, что большинство приложений на двухэкранных устройствах смогут работать «из коробки», хотя не исключает некоторые проблемы с совместимостью, которые должны будут решить разработчики. 
 
Microsoft также сообщила, что операционная система Windows 10X будет обновляться менее чем за 90 секунд. Это значительно отличается от того, что мы наблюдаем в Windows 10, когда система загружает обновление, затем устанавливает его и перезагружает компьютер, попутно применяя изменения. На текущий момент это занимает в лучшем случае несколько минут на высокопроизводительных системах. 
 
Такое улучшение связано с тем, что Microsoft отделила систему Windows 10X, драйверы и файлы с приложениями. Опять-таки благодаря контейнерной технологии. Подобно Android и Chrome OS, Windows 10X будет устанавливать обновления в автономный раздел и переключаться на него после завершения процесса установки. 

Источники: The Verge

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...