Перейти к содержанию

Стрельба в условиях плохой видимости


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Плохая видимость делает трудной стрельбу из любого оружия, так как тени могут ввести солдата в заблуждение, в основном в течение 30 минут перед темнотой и 30 минут перед рассветом. Даже если оружие является оружием ближнего действия, часы темноты и плохой видимости снижают его действенность. Для того чтобы компенсировать это, солдат должен использовать три принципа ночного видения:

Адаптация к темноте — это процесс, дающий возможность глазам видеть в условиях плохой видимости. Глазам обычно требуется около 30 минут для того, чтобы адаптироваться на 98 процентов в абсолютно темном пространстве.

В дневное время человек смотрит прямо на объект. Однако ночью он увидел бы объект только на несколько секунд. Для того чтобы увидеть объект в темноте, он должен сконцентрироваться на нем, глядя в то же время на 6 — 10 градусов в сторону от него.

Сканирование — это короткое, резкое, нерегулярное движение глаз стрелка вокруг объекта или пространства каждые 4—10 секунд. При использовании искусственного освещения для поражения цели стрелок использует методику ночной стрельбы, когда цели кажутся смещающимися, даже если в действительности они и не двигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...