Перейти к содержанию

Китайский Новый год на ВДНХ


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

1 февраля 2020 года с 11:00 до 17:00 в Доме культуры ВДНХ пройдет множество бесплатных мероприятий для детей и взрослых, которые смогут совершить виртуальное путешествие в Китай и узнают о традициях празднования Нового года в этой стране.

Познать тонкости восточного календаря, познакомиться с 12 животными китайского зодиака и помочь русскому Деду Морозу встретиться с символом 2020 года — белой металлической крысой — станет возможным при просмотре театрализованной постановки «Чуньцзе, или Китайские каникулы Деда Мороза». Зал Дома культуры рассчитан почти на 300 человек, но места хватит всем: действие будет повторяться в течение всего дня.

Для самых маленьких гостей студия восточных языков Why’U проведет мини-уроки китайского языка на темы «Песенка-знакомство», «Мой первый иероглиф», «Животные китайского лунного календаря».

Также в течение дня все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию красного китайского конверта, который в китайский Новый год традиционно вручают супругам, детям, родителям, родственникам в качестве счастливого билета и пожелания благополучия, или веселой хлопушки.

Все желающие могут овладеть искусством красивого письма иероглифами на мастер-классах по каллиграфии. Также гости смогут принять участие в викторине «Тайны Чуньцзе», посвященной мифологии праздника, и в танцевальном флешмобе для детей и взрослых «В такт с китайским Новым годом».

Сделать атмосферные фотографии можно будет в специальных тематических фотозонах.

Вход свободный, участие во всех мероприятиях бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...