Перейти к содержанию

20 лет под санкциями США - Судан. ХАРТУМ. Черный рынок.


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Мы заехали в Хартум с юга. Страна специфическая, но достаточно интересная. Основное население - арабы.

Предпоследняя страна Африки, которую мы посетили в трансафриканской экспедиции - Судан. Страна, переживающая санкции США с 1997 года.

Госдепартамент США говорит, что Судан - страна посещение, которой является нежелательным. В стране до недавнего времени велись военные действия. Правда только на спорных с Южным Суданом землях - в Дарфуре.

Страна где существует полноценный черный рынок валюты, а обмен доллара США за пределами банков - уголовное преступление! Все это делает путешествие в Судан интересным и увлекательным!

Как вы понимаете, нам необходимо было не только произвести обмен долларов США на Суданские фунты, но и избежать ареста, со стороны бдительных полицейских.

Санкции США наложены на Судан как на страну - спонсора терроризма. А в дальнейшем ужесточены, после отделения Южного Судана от северного и непрекращающегося спора в районе Дарфур. В результате доллары (и остальная валюта) оказались, практически, вне закона в Судане и там сформировался черный рынок валюты.

Африка, санкции США, Россия, госдеп США, Хартум, Дарфур, Россия санкции США, черный рынок валюты.

Там совсем нет туристов, как и самого туризма. А все туристические достопримечательности Хартума - очень условны. Хотя в Судане очень много достопримечательностей.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...