Перейти к содержанию

Джейсон Кросс из MacWorld поделился интересным предположением относительно процессора A14 в iPhone 12


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Переход от 7 нм до 5 нм техпроцесса может показаться незначительным, но по факту это не так. В чипе скрывается 15 миллиардов транзисторов — это больше, чем в любом другом мобильнос процессоре, но немного меньше, чем в топовых настольных решениях. 
 
Объём настолько большой, что я не был бы полностью удивлен, если бы Apple сократила общую площадь микросхемы до 85 мм и около 12,5 млрд транзисторов. 
 
Я думаю, что сочетание архитектурных изменений и тактовой частоты даст нам гораздо больший прирост. И не удивлюсь, если многоядерный счет Geekbench 5 достигнет 5000 очков или около того — это сравнимо с 6-ядерными настольными решениями. Для сравнения, топовые Android-флагманы набирают около 3000 баллов. 
 
Аналогичные показатели достигаются в Geekbench базовой версией 15-дюймового MacBook Pro. 
 
Такой прирост в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти повысит производительность на 50%. Кроме того, Кросс ожидает двойной прирост производительности нейросетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...