Перейти к содержанию

Android 11 сможет реже расстраивать пользователей по сравнению с Android 10


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Разработчиком облегчат переход на новую платформу
Компания Google в данный момент вовсю работает над следующей версией своей мобильной операционной системы — Android 11 R. Постепенно в сети раскрываются новые функции, которые ждут нас с выходом новой ОС.

На этот раз стало известно о функции, которая особенно порадует разработчиков. В Android 11 компания Google облегчит для разработчиков процесс тестирования и подготовки приложений к грядущим изменениям. В настройках для разработчиков появится новый пункт App Compatibility (Совместимость приложений). 

На данный момент, когда Google выпускает новую версию Android, разработчикам приходится перечитать кучу документации, чтобы убедиться, что приложения смогут работать корректно, а затем проделать кучу другой нудной работы, чтобы устранить все несовместимости. С новым же инструментом весь процесс будет проходить легче, раскрывая изменения новой платформы для каждого приложения. 

Это, конечно, кажется неважным и мелким. Однако для пользователей это снизит количество разочарований, когда обновившись на новую версию Android они обнаруживают, что любимые приложения несовместимы и работают некорректно. 

При обновлении до Android 10, производители смартфонов вынуждены предупреждать пользователей, что некоторые приложения могут оказаться несовместимы после установки обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...