Перейти к содержанию

Canonical предлагает Ubuntu на замену Windows 7


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Окончание поддержки Windows 7 активизировало разработчиков многих дистрибутивов #Linux, которые хотят воспользоваться ситуацией. Рис Дэвис (Rhys Davies), менеджер по продуктам в #Canonical, заявил, что преимуществом ОС #Ubuntu является то, что для неё не требуется улучшать аппаратную составляющую или покупать новый компьютер, как для #Windows 10.

Дэвис отметил, что #Google Chrome, Spotify, Blender и Skype позволят максимально просто перейти с «семёрки» на Linux. Кроме того, он выделил безопасность в качестве одного из аспектов. По словам специалиста, код операционной системы проверяется в компании и сообществом, так что он является отлаженным и хорошо работает.

Наконец, представитель Canonical отметил, что в Ubuntu обновления выполняются в фоновом режиме и не мешают обычной работе. Отметим, что эта ОС давно уже позиционируется разработчиками как замена Windows, но пока не слишком успешно.

Кроме Ubuntu свои продукты предлагают и другие. Tmax с дистрибутивом TmaxOS, Hancom (Gurem), Invesume (HamoniKR), а также создатели KDE Plasma убеждают пользователей перейти на свободную ОС. При этом многие из этих дистрибутивов используются в государственных структурах разных стран.

Будут ли эти попытки успешными или нет, ещё предстоит узнать, но на данный момент совершенно ясно, что уход на покой Windows 7 — это возможность для всех в мире ОС привлечь больше пользователей. Хотя массовая миграция всё ещё маловероятна по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...