Перейти к содержанию

Google тоже замышляет свой TikTok


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

По данным источников The Wall Street Journal, Google задумалась о покупке Firework — конкурента видеосервиса TikTok. Состоится ли сделка и сколько компания может заплатить за приложение — неизвестно.

По данным сервиса Sensor Tower, к 2018 году TikTok скачали более 800 млн раз (данные без учёта Android-пользователей из Китая), а оценка компании ByteDance превысила $75 млрд.

По словам WSJ, основная аудитория TikTok — подростки, в то время как Firework ориентируется на более зрелую аудиторию. Создатели приложения — бывшие сотрудники Snap, LinkedIn и JPMorgan Chase.

По данным WSJ, ранее в 2019 году Firework привлёк $30 млн при оценке в $100 млн. Инвесторами стали фонды IDG Capital, GSR Venture и Lightspeed Venture Partners China.

Переговоры между Google и Firework находятся в ранней стадии: по словам источников издания, стороны пока что не обсуждали стоимость сделки. Кроме того, Google может отказаться от покупки Firework и найти другого партнёра.

По данным собеседника WSJ, знакомого с деталями обсуждения, покупкой Firework также заинтересовался сервис Weibo — китайский аналог Twitter. Однако детали переговоров пока неизвестны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...