Перейти к содержанию

YouTube отключил таргетированную рекламу и push-уведомления для детских видео


VAOZ
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

YouTube отключил таргетированную рекламу и push-уведомления для детских видео — У владельцев детских каналов головной боли станет больше, а денег — меньше.

Ещё в сентябре YouTube предупредил влогеров, что придётся размечать контент как предназначенный или не предназначенный для детей в рамках политики по онлайн-защите детской приватности — COPPA.

С нового года любой, кто просматривает видео, предназначенное для детей, будет рассматриваться как зритель в возрасте до 13 лет, независимо от того, сколько на самом деле лет пользователю. Теперь в детских роликах запрещено показывать таргетированную рекламу, а также будут отключены некоторые другие функции монетизации контента, например, push-уведомления. Кроме того для детских видео больше недоступны такие функции сообщества, как комментарии, чат в чате, уведомление, истории, сохранение в плейлисте и некоторые другие.

Пока сам YouTube в категорию детских видео относит контент с участием детских персонажей, а также с акцентом на детскую тематику, игрушки и игры. Попадёт ли в эту категорию стрим из Minecraft — пока не ясно. Сам YouTube рекомендует креаторам проконсультироваться по данным вопросам со своими юристами.

«Чтобы идентифицировать детский контент, мы используем машинное обучение. Если авторы роликов посчитают нашу разметку неверной, они смогут сами исправить это в системе. Мы переопределим обозначение создателя только в случае обнаружения злоупотребления или ошибки» — утверждается в блоге YouTube.

А пока идёт переходный процесс, родителям настоятельно рекомендуют использовать YouTube Kids, если они планируют разрешить детям младше 13 лет смотреть видео самостоятельно. YouTube регулярно улучшает своё специальное приложение для малышей, а сейчас ещё и обещает его активное продвижение.

«Ответственность — наш приоритет номер один, в том числе защита детей и их конфиденциальности».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...